Volkshochschule Günzburg e.V.

Bgm.-Landmann-Platz 2
89312 Günzburg

Tel.: 08221 36860
Fax: 08221 368636
info@vhs-guenzburg.de
vhs Günzburg

Lage & Routenplaner

Impressum

Öffnungszeiten

Montag    
09:00-11:30 Uhr
Dienstag    
09:00-11:30 Uhr
Mittwoch    
09:00-11:30 Uhr
Donnerstag
 
09:00-13:00 Uhr 
und 
15:00-17:30 Uhr

Ihre direkten Ansprechpartner/innen

Petra Demmel
Leiterin und Geschäftsführerin
Programmbereiche Sprachen, Kultur
Koordination Außenstellen
petra.demmel@vhs-guenzburg.de
Norbert Mäusle
Stellv. Leiter und Geschäftsführer
Programmbereiche Gesellschaft, Beruf, Gesundheit
EDV- und technische Betreuung
Prämienberatung Bildungsprämie
norbert.maeusle@vhs-guenzburg.de
Lucia Guffler
Sachbearbeiterin in der Verwaltung
Programmbereiche Kultur (Literatur, Musik und Tanz), Integration
lucia.guffler@vhs-guenzburg.de
Petra Haeckel
Sachbearbeiterin in der Verwaltung
Programmbereiche Sprachen, Kultur (Hauswirtschaft),
Gesellschaft (Natur und Technik),
petra.haeckel@vhs-guenzburg.de
Anke Kuske
Sachbearbeiterin in der Verwaltung
Programmbereiche Beruf, Gesundheit,
Gesellschaft (Verbraucherfragen und Pädagogik)
anke.kuske@vhs-guenzburg.de
Romy Maria Struck
Sachbearbeiterin in der Verwaltung
Programmbereiche Kultur (Fahrten und Reisen, Kunst und Gestalten)
Außenstellen (Vorträge und Besichtigungen)
romy.struck@vhs-guenzburg.de
Melanie Schwegler
Sachbearbeiterin in der Verwaltung
Empfang und Anmeldungen
melanie.schwegler@vhs-guenzburg.de